Расчет алиментов на троих детей в Ташкенте при работе мужа неофициально

• г. Ташкент

Я живу в ташкенте. Сколька я получу алименты на троих детей? Детям 7, 6 лет и 2 года. Муж работает дилером кафельного завода но не документально.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам для начала необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать либо процентное соотношение либо твердую денежную сумму. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Для определения суммы взыскания по алиментам, вам необходимо обратиться в суд первой инстанции с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Размер взыскиваемых с родителей алиментов детям может быть установлен в долях к месячной заработной плате и (или) к иному доходу либо в твердой денежной сумме.

Если родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход либо, если они часть дохода получают в натуре, а также, если взыскание алиментов в долевом отношении к доходу невозможно или если родители не имеют официально определенного заработка или дохода, алименты на содержание несовершеннолетних детей могут быть определены в твердой денежной сумме, подлежащей выплате ежемесячно (Статья 102 СК РУз)

Размер алиментов определяется исходя из среднемесяной заработной платы.