Я купил авто с запретом на регистрационные действия, могу ли я оформить страховку на это авто? ПТС на руках.

• г. Пермь

Я купил авто с запретом на регистрационные действия, могу ли я оформить страховку на это авто? Птс на руках.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Страховку оформить можете, там проверять никто не будет, но вот на регистрационный учет не сможете поставить раз запрет есть. Но судя из Вашего вопроса, Вы знали что есть запрет. Поэтому что касается страховки, то полис Вам дадут.

Вначале Вам следует зарегистрировать авто на свое имя, а для этого Вам надо снять запрет. Зачем Вы вообще покупали такое авто - история видимо умалчивает.

Вы не являетесь собственником данного транспортного средства, так как регистрационные действия запрещены, оформить на себя не можете, застраховать также не можете.

Здравствуйте, Роман. Если Вы заключили письменный договор купли-продажи (далее - ДКП) ТС с его продавцом, уплатили за ТС цену, указанную в ДКП и ТС было передано Вам по акту приема-передачи или в ином порядке, определенном ДКП, у Вас возникло право собственности на ТС. Следовательно, Вы вправе заключить договор страхования со страховой организацией о страховании Вашей автогражданской ответственности. Однако, в связи с запретом регистрации ТС и фактическим отсутствием регистрации Вы не вправе эксплуатировать ТС. Регистрация ТС означает допуск ТС (под Вашим управлением) к участию в дорожном движении на территории РФ и за ее пределами, а Вы указанного допуска не получили. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.