Как получить специальный талон на бесплатный проезд для ветеранов боевых действий при получении путёвки от работодателя

• г. Тольятти

Получил путёвку на санаторно-курортное лечение но от работодателя, являюсь ветераном боевых действий я не отказывался от нсу (набор социальных услуг)"Бесплатный проезд ветерана боевых действий на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно",Для оформления бесплатного проездного документа необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования. Можно ли мне получить такой талон где или к кому обратиться? Может и нельзя так как путевка получена от работодателя, но нигде подробно не нашел, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обратиться в фонд социального страхования с этой путевкой. И запросить проездные документы у их.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я имею право на льготы, как ветеран боевых действий (ДРА) :

- санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Путёвка в санаторий не предоставляется несколько лет.

По приобретённой путёвке за свой счёт, имею ли я право на бесплатный проезд на междугороднем жд. транспорте к месту лечения и обратно? И как получить проездные документы.

У меня мама инвалид 2-ой группы (была операция на позвоночник). Она имеет право на санаторно-курортное лечение, так как не отказывалась от государственной социальной услуги на санаторное лечение. Вопрос: имеет ли она право на бесплатный проезд на междугородном железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно, какие документы необходимо собрать и куда обратиться.

В каком органе Самарской области инвалид 3 группы может получить "...специальный талон, выдаваемый органами социального страхования..." (цитата с официально сайта ОАО"РЖД" http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192).

Или по другому - специальный талон предназначенный для оформления проездного билета на поезд дальнего следования на бесплатный проезд к месту лечения и обратно для получения специализированного лечения, получения консультации, лечения по квоте в рамках высокотехнологичной медицинской помощи.

Я ИНВАЛИД 3 группы. Мне дали путёвку В санаторий, однако на проезд документы отказались выдать по причине отсутствия муниципального транспорта, хотя от набора социальных услуг Я не отказывался. Как вернуть деньги на проезд после САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ лечения И куда обращаться?

Я военный пенсионер, мне предоставили льготную путевку на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Оплатят ли мне проезд, если я вылечу на неделю раньше срока заезда, указанного в путевке? Спасибо.

Пенсионер. Ветеран боевых действий. Работаю. Имею медицинские показания на санаторно-курортное лечение. Стою на очереди в органе соц. защиты уже третий год и судя по ее движению ждать еще года четыре. Имею возможность получить льготную путевку по месту работы, но проезд за свой счет. Обращался в орган соц. защиты по вопросу оплаты проезда к месту лечения и обратно. Оказали ссылаясь на то, что путевка не их. Как реализовать свое право на бесплатный проезд к месту лечения согласно закону о ветеранах?

Помогите разобраться со следующим вопросом. Получил инвалидность (3 группа).

В соответствие со статьей 30 181-ФЗ "Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года."

В тоже время, существует набор социальных услуг (НСУ), в который входит услуга "Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. "

Вопрос: если я откажусь от этой услуги в пользу денежного эквивалента, то льготы по статье 30 181-ФЗ уже не действуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, как инвалид 2 группы (по зрению), имею право на бесплатный проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно. Весной 2016 года мне, как состоящей на учете по поводу перенесенного в 2010 году туберкулеза почек, была выдана путевка на санаторно-курортное лечение в ФГБУ санаторий “Глуховская” Минздрава России (Башкортостан). Путевку выдал ОГБУЗ “Томский фтизиопульмонологический медицинский центр”.

При обращении в Томское региональное отделение Фонда социального страхования, которое обязано заниматься предоставлением бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно, мне было отказано на основании того, что “специальные талоны, именные направления на проезд к месту лечения не выдаются гражданам при предоставлении ими направлений, выданных лечебно-профилактическими учреждениями или иными организациями”.

Узнала из общения с людьми, проходившими лечение вместе со мной в указанном санатории, что в других регионах России инвалиды получают эту льготу, но после длительной борьбы за это право.

Прошу подсказать, как мне действовать.

С уважением, Нина Александровна.

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

Я являюсь участником боевых действий в Чечне - с 1.01.2005 г. данная категория граждан получает 650 руб и федеральный соцпакет, в который входит бесплатный проезд на пригородном транспорте, бесплатное лекарственное обеспечение по рецептам врачей, санаторно-курортное лечение. Подскажите пожалуйста существуют ли компенсации (денежные выплаты) за санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригороднем транспорте, если я не пользовался данными льготами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение