Как избавиться от требований коллекторов ООО Кредитэкспресс Финанс после получения бесплатной книги от ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест в 2007 году?

• г. Бийск

В 2007 г. ООО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" г.Москва прислали почтой книгу бесплатно. Никаких договоров и документов не подписывали. В настоящее время ООО "Кредитэкспресс Финанс" (коллекторы) требуют, угрожают, пишут письма возврата денег, пени и расходы за работу. Как от них избавиться? С уважением Николай!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Николай.

Если Вы ничего не заказывали, значит ничего не должны оплачивать.

В любом случае, уже давно, истек срок исковой давности, который составляет 3 года.

Коллекторов можете игнорировать, либо отправляйте их в суд. Взыскать долг они с Вас не смогут.

Здравствуйте, Николай!

Советую ничего им не платить. Отправляйте их в суд.

Пишите на них заявление в полицию о вымогательстве.

Здравствуйте, Николай

Игнорируйте. Не вздумайте ничего платить. Сроки давности для взыскания давно истекли, поэтому в суде у них нет шансов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Ничего платить не нужно. На коллекторов пишите заявление в полицию по ст. 163 УК РФ. Вымогательство. Удачи Вам и всего доброго!

В данной ситуации вам целесообразно со всеми документами проконсультироваться у юриста на личной встрече. Из вопроса не ясно каково основание долга, и что вам написали коллекторы.

Приходите со всеми документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.