ООО ИД Ридерз Дайджест - от покупки товара до требований оплаты просроченной задолженности

• г. Москва

Я покупал по интернету товар у ООО ИД Ридерз Дайджест. Потом они прислали промокоды для участия в розыгрыше призов. Необходимо было отправить зти коды и согласиться на обработку регистрационных данных. Так было два раза. Никаких договоров я не подписывал. Потом прислали подарок - книгу. Потом прислали еще одну книгу, но уже с платежкой. Я платить не стал.

А вчера пришлописьмо от ООО Кредитэкспресс Финанс.

Якобы они являются Агентом ООО ИД Ридерз Дайджест по взысканию просроченной задолженности и Принципал уполномочил их провести эту процедуру. Упоминают какой-то договор и указывают его №. Оплату требуют проивести ООО Кредитэкспрес Финанс, указывают р/с, банк, корр. Сч. БИК и номер договора (?), который совпадает с рег. № письма. Сумма, конечно, выросла на издержки и пени. Угрожают судом. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

вам не нужно платить

Здравствуйте. Ничего не платите, вы не обязаны.

385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения ст382 гк РФ первоначальным кредитором