Неадекватное поведение соседа в подъезде - как привлечь его к ответственности?

• г. Надым

Вечером после 23 выходила из подъезда, сосед квартиры сверху орал на соседей с первого жтажа и его гостей, чтобы убирались вон, он наводит якобы порядок в подъезде (люди были трезвые, вели себя адекватно, пытались спокойно возразить). На мою просьбу не шуметь, это мешает отдыху людей, обозвал меня всячески, махал руками перед лицом, сказал что насрет на ручку мей двери, будет ссать нам с мужем на голову, раз мы живем этажом ниже, что он отсидел столько, что нам и не снилось, чтобы я позвала моего мужа он и ему покажет. Оскорбил соседей, которых при ситуации не присутствовало. Эту сцену наблюдали проходя мимо нас еще две семейные пары проживающие в нашем подъезде. Сосед орал чего я шарюсь по подъезду, что я свое отжила. Мне 57 лет, мужу 70, он после инфаркта, боюсь выйти в подъезд. Как привлечь этого человека к ответственности? Ирина Александровна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решить конфликт можно мирным путем или через суд. Обратитесь к участковому инспектору, который курирует ваш район.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Ирина

Вам надо вызвать участуового и написать заявлении о оскорблении и хулиганстве

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

У нас в подъезде на первом этаже распологается РЭУ и всё работники и рабочие проходят туда, около подъезда и в подъезде утром, в обед и вечером собирается толпа трудяг. Дверь в подъезд практически не закрывает ручка двери всё время грязная. У ним есть дверь с другой стороны дома, но они ей не пользуются. Как и куда надо написать чтоб они перенесли вход из подъезда.

У меня возле подьезда паркуется авто и перегоражтвает проход к подьезду. Я переживаю что мой ребенок на велосипеде может в нее врезаться пока закатывает велик в подьезд, потому что она ему мешает. Что будет если это произойдет и куда обращаться?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Дом наш П-образный, большой, почти 1000 квартир. Живём в 4-м подъезде. Проход к подъезду один с внешней стороны от первого подъезда, после 5-го тупик. Вдоль двух стен дома заборы. Можно ещё было пройти насквозь через внутренний двор из 1-го подъезда в 4-й, но жильцы 1-го и 2-го подъезда написали коллективную жалобу и двери от нас заблокировали. Разговаривала с УК, сказали по плану прохода с внешней улицы к нашим подъездам (3,4,5-м) не будет. Не понимаю в случае чего через заборы лесть что-ли... Имели ли они право закрывать от нас двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно в наш подъезд, купив квартиру, заселилась новая соседка и начала капитальный ремонт. В нашем четырехэтажном доме тамбуров нет, двери квартиры выходят прямо на лестницу и соседка, проводя строительные работы с открытой настежь дверью своей квартиры и неаккуратно вынося строительный мусор подъезд мягко говоря очень сильно загрязнила. Теперь все проживающие в нашем подъезде люди, включая детей, двое из которых-грудные, вынуждены дышать пылью, которая еще и тащится в квартиры. На просьбы навести порядок в подъезде со стороны соседей владелица ремонтируемой квартиры не реагирует, отвечая, что уберется тогда, когда ей это самой будет нужно. Можно-ли привлечь её к какой-либо ответственности? Куда нужно обратиться?

Как написать заявление на магазин в роспотреб надзор и администрацию города? У нас в подъезде многоквартирного дома на первом этаже находится продуктовый магазин. Разгрузо-погрузочные работы производятся через подъезд. Зимой подъезд охлождается, к подъезду не подойти минут 30 - 40 пока разгрузка, постоянно ломают домофон, на первом этаже завелись крысы, за последний год 2 раза вызывали СЭС травить тараканов, хотя их до этого не видели уже лет двадцать. УК установили при въезде к подъезду полусверу, но им и это не помеха, они каждый день отодвигают её в сторону! Как граммотно составить заявление чтоб им запретили разгрузки с подъезда и вообще запретили предпринимательскую деятельность в нашем подъезде. Город Нефтеюганск. За ранее спасибо!

У нас 110 квартирный дом. подъезд который якобы проходной, но не имеет со одной из сторон козырька, ни одной лесницы. Жители данного подъезда хотят закрыть одну из входных дверей якобы проходного подъезда, так как практически каждый вечер, в подъезде седят люди, грызут семечки, распивают спиртные напитки, испражняются и вообщем делают что хотят. Родители боятся выпустить своих детей из квартиры, боясь за их безопасность. Возможно ли закрыть дверь в подьезде. И как это с делать законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение