Неадекватное поведение соседа в подъезде - как привлечь его к ответственности?

• г. Надым

Вечером после 23 выходила из подъезда, сосед квартиры сверху орал на соседей с первого жтажа и его гостей, чтобы убирались вон, он наводит якобы порядок в подъезде (люди были трезвые, вели себя адекватно, пытались спокойно возразить). На мою просьбу не шуметь, это мешает отдыху людей, обозвал меня всячески, махал руками перед лицом, сказал что насрет на ручку мей двери, будет ссать нам с мужем на голову, раз мы живем этажом ниже, что он отсидел столько, что нам и не снилось, чтобы я позвала моего мужа он и ему покажет. Оскорбил соседей, которых при ситуации не присутствовало. Эту сцену наблюдали проходя мимо нас еще две семейные пары проживающие в нашем подъезде. Сосед орал чего я шарюсь по подъезду, что я свое отжила. Мне 57 лет, мужу 70, он после инфаркта, боюсь выйти в подъезд. Как привлечь этого человека к ответственности? Ирина Александровна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решить конфликт можно мирным путем или через суд. Обратитесь к участковому инспектору, который курирует ваш район.

Добрый день, уважаемая, Ирина

Вам надо вызвать участуового и написать заявлении о оскорблении и хулиганстве

Удачи Вам и вашим близким!

,