Разрешено ли ездить по автобусной полосе инвалидам 2 ой группы в набережных челнах на машине с ручным управлением.

• г. Казань

Разрешено ли ездить по автобусной полосе инвалидам 2 ой группы в набережных челнах на машине с ручным управлением.

Ответы на вопрос (1):

В 2017 году согласно КОАП РФ штраф за проезд по выделенной полосе году равен сумме в 1500 рублей.

Правилами установлено, что выезд на полосу автобусного движения разрешён, если последняя отделена прерывистой линией, а не сплошной.

Согласно ПДД, также разрешается использовать автобусную полосу в следующих случаях: Для высадки или посадки пассажиров с правой стороны. Для выезда на дорогу (например, из двора дома).