Разрешено ли ездить по автобусной полосе инвалидам 2 ой группы в набережных челнах на машине с ручным управлением.

• г. Казань

Разрешено ли ездить по автобусной полосе инвалидам 2 ой группы в набережных челнах на машине с ручным управлением.

Ответы на вопрос (1):

В 2017 году согласно КОАП РФ штраф за проезд по выделенной полосе году равен сумме в 1500 рублей.

Правилами установлено, что выезд на полосу автобусного движения разрешён, если последняя отделена прерывистой линией, а не сплошной.

Согласно ПДД, также разрешается использовать автобусную полосу в следующих случаях: Для высадки или посадки пассажиров с правой стороны. Для выезда на дорогу (например, из двора дома).

Спросить
Пожаловаться

Ехал по правой полосе, поворачивал направо с включенным поворотником. Еще правее была еще одна полоса для остановки автобусов и маршруток, с которой так же теоритически можно повернуть направо. Совершая поворот со второй полосы (не с автобусной) сзади на меня наехала машина, которая хотела совершить поворот направо с автобусной полосы. Разрешено ли заезжать на полосу для остановки автобусов и сделать поворот с нее? Кто виновен в ДТП?

Как звучит закон Что инвалидам 3 группы разрешено ездить на машине, и какие ограничения они имеют.

Автомобиль ВАЗ 21083 оборудован дублирующим ручным управлением (газ, тормоз) и оформлен на инвалида. Разрешено ли передвигаться на данном авто здоровому человеку (не инвалиду)?

Живу в Новочебоксарске Чувашия, работаю Татарстан Набережные Челны Могу ли я по месту жительства, город Новочебоксарск подать в суд на организацию которая в Набережных Челнах.

Я хотел вам задать такой вопрос я проживаю в город в городе Елабуга у меня квартира есть в Набережных челнах мне нужно прописать там родственников могу ли я прописать их там не ездяя в Набережные Челны, можно ли сходить в паспортный стол в городе Елабуга надо в городе Елабуга паспортный стол и прописать их в Набережных Челнах, или мне обязательно ехать нужно в Набережные Челны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Набережных Челнах в ИВС разрешено посещение арестованого только адвокату. Родственникам свидания не дают вообще. Суд категорически отказал. Законно ли это?

Может ли инвлид 3 группы управляя машиной с ручным управлением с отметками об этом в правах и свдетрельстве о регистрации отступать от требований некоторых дорожных знаков как инвалиды 1, 2 групп которым это разрешено. Спасибо.

Разрешенно ли во время пробки ехать по специальной автобусной полосы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение