Права биологического отца на усыновление ребенка без согласия матери

• г. Ставрополь

Мать одиночка воспитывает ребенка, а биологический отец хочет усыновить малыша скажите, без согласия матери имеет ли он права на этого ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Усыновить без согласия матери не может, а установить отцовство в судебном порядке по результатам генетической экспертизы может. Удачи Вам!

Биологическому отцу нет никакой необходимости "усыновлять" своего ребёнка, он же-отец

При желании он имеет право,независимо от согласия матери, обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

---Здравствуйте, а ему и не нужно его усыновлять, достаточно подать заявление в суд на установление отцовства и по экспертизе ДНК, его установят. Удачи Вам, и всего хорошего.

Усыновить без согласия матери биологический отец не сможет.

А вот подать иск в суд о признании себя отцом ребенка с проведением экспертизы ДНК он сможет.

И если суд признает его отцом ребенка, то он будет обладать такими же родительскими правами как и мать.

Доброго времени суток! Если он биологический отец ребенка, усыновление в данном случае невозможно. Отец может обратиться в суд об установлении отцовства, вашего согласия для этого ему не требуется. Суд будет основывать свои выводу по результатам молекулярной генетический экспертизы ДНК. Всего доброго!