Возможно ли требовать возврата суммы страховки после полной выплаты потребительского кредита в Сбербанке? Основание в нормативных документах

• г. Иркутск

После выплаты полной суммы потребительского кредита в сбер. Банке возможно-ли требовать возврата суммы страховки. На основании каких нормативных документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если кредит был погашен в срок, деньги по страховке вернуть не удастся. Если произведено досрочное погашение кредита, есть все шансы получить компенсацию. Изучите внимательно договор страхования и обращайтесь с заявлением в банк или страховую компанию.

Это возможно только в случае досрочного погашения кредита, той части которая положена к выплате в оставшиеся месяцы. Если вы добросовестно оплатили кредит по графику, то возврат страховой суммы не производится. Вы можете отказаться от страхования кредита на стадии получения кредита, но большая вероятность что Вам просто откажут.