Можно ли дать сыну управление машиной с моим полисом ОСАГО? Важные документы для оформления.

• г. Краснодар

Ко мне в гости приезжает сын. Полис ОСАГО оформлен только на меня. Могу ли я доверить ему управление машиной? Какие документы необходимо оформить для этого? Сын ездит за рулем 16 лет.

Ответы на вопрос (4):

Его нужно включить в полис, больше ничего не нужно. А доверить или нет - это решаете только Вы сами. В случае ДТП ущерб будет возмещать он.

Доброе утро, Михаил Алексеевич, нет если сын не вписан в страховку, то не может управлять ТС. Только в вашем присутствии.

Добрый день!

Доверить можете, но будет штраф за то, что не вписан в страховой полис - 800 рублей.

Необходимо внести в полис сына, обратитесь в свою страховую компанию.

Обратитесь с заявлением к страховщику для внесения сына в список лиц, допущенных к управлению, если КБМ сына меньше, чем ваш, придется доплатить.