Прикрепление детей к детской поликлинике без прописки и возможность прикрепиться самой по месту жительства согласно Гражданскому кодексу

• г. Самара

Могу ли я прикрепить детей к детской поликлинике, не имея прописки? И могу ли прикрепится сама по месту жительства? Если можно, с ссылкой на статью гр кодекса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Граждане имеют право на самостоятельный выбор медицинского лечебного учреждения и лечащего врача, в случае его согласия. (Закон от 21.11.2011 №323 - Ф 3 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Здравствуйте! Да, можете, но прописка на территории РФ нужна. Ознакомьтесь со статьями 19, 21 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017).

Удачного решения вопроса Вам!

Имеете такое право при наличии полиса медицинского страхования, выданного в России. Можете обращаться в любую поликлинику, полис действует на всей территории нашей страны.