Вопрос уголовной ответственности за недействительные договоры купли-продажи в разделе имущества между супругами

• г. Саратов

Был раздел имущества между супругами до начало суда супруга совершила недествительные договора купли продажи авто другому лицу в суде был доказан факт недействительной купли продажи можно ли привлечь к уголовной ответственности супругу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К уголовной ответственности супругу Вы привлечь не можете, а взыскать 1/2 от суммы, которую она получила вследствие продажи можете. Удачи Вам!

Нет, привлечь к уголовной ответственности нельзя. Поскольку это гражданско-правовые отношения - состава уголовного преступления здесь не имеется.

Здравствуйте! Нет, не можете. Не будет состава преступления в этом действии. Можете взыскать с нее деньги в гражданском процессе. Всего доброго!