Вопрос уголовной ответственности за недействительные договоры купли-продажи в разделе имущества между супругами

• г. Саратов

Был раздел имущества между супругами до начало суда супруга совершила недествительные договора купли продажи авто другому лицу в суде был доказан факт недействительной купли продажи можно ли привлечь к уголовной ответственности супругу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К уголовной ответственности супругу Вы привлечь не можете, а взыскать 1/2 от суммы, которую она получила вследствие продажи можете. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Нет, привлечь к уголовной ответственности нельзя. Поскольку это гражданско-правовые отношения - состава уголовного преступления здесь не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не можете. Не будет состава преступления в этом действии. Можете взыскать с нее деньги в гражданском процессе. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

После развода жена продала машину без моего согласия. Это законно. Могули я онулировать эту сделку.

Супруга подала на раздел имущества авто, который был продан. Об этом она знала но в исковом заевлении не указывает этот факт. Суд вынес определения запретить совершать купли продажи в отношении данного авто. Как разрешить этот вопрос?

14 ноя ушла от мужа с сыном на съемную квартиру. Есть договор аренды квартиры, свидетели, Смс от мужа с просьбой вернуться. 20 ноя он продает свой авто маме по дкп. За 100 тр покупал по дкп за 120 тр. Фактически за 850 тр. В январе подаю на развод. В марте на раздел. 26.04 мама продает авто третьему лицу. Сейчас делим квартиру с евро ремонтом в которой он остался, со всей обстановкой и мой автомобиль! Адвокат работает. Но гарантий не дает. Получается, кто ушлее тот и прав? Сделали оценку авто по копии птс. 835 тр. Есть ли шанс?

Можно ли привлечь бывшую супругу к уголовной ответственности за мнимую сделку продажи автомобиля.

Супруга продала без ведома мужа подделав его подпись в договоре купли продажи совместного авто. Считается ли что авто у было из совместного пользования? И квалифицируется это как кража доли супруга? Подделка подписи в договоре под какое деяние это подподает.

Бывший супруг силой отобрал документы на автомобиль и по поддельному договору купли-продажи переоформил на себя. Как вернуть авто и привлечь его к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело о разделе имущества супругов. Я супруга истец. Что бы вывести из состава общего имущества супругов коммерческую недвижимость супруг привлек третье лицо, был составлен договор инвестирования на строительство объекта коммерческой недвижимости, который в последствии был признан экспертизой не соответствующим указанной дате, т. е. составлен задним числом. Как можно привлечь третье лицо к уголовной ответственности за подделку документа - договора инвестирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение