Спор о завещании бабушки - суд поделил квартиру пополам, как избежать проблем с второй родной сестрой и ее семьей?

• г. Барнаул

В 2006 году бабушка умерла оставив одной родной дочери завещание на квартиру. После смерти вторая родная сестра нашла справку о недееспособности бабушки подала в суд о признании завещания недействительным. Суд решил поделить однокомнотную квартиру пополам. Сестра въехала на которую было написано завещяние платить за коммунальные у нёё там вещи. Помогите как не вселять вторую родную сестру квартира та однокомнатная и в ней ёщё живёт ёё сын сженой.

Ответы на вопрос (2):

Просто не пускать и обжаловать. Только вот жалобу, чтобы не проиграть, нужно писать хорошую, и профессионально её в краевом суде отстаивать. То, что в квартире ещё жильцы, для отмены решения не аргумент. А вот о дееспособности никакой справки быть не может, только решение суда. Приходите на консультацию, посмотрю решение, напишу жалобу.

Если решение обжаловано в кассацию, то оно еще не вступило в законную силу, а потому не является основанием для вселения. Пока не пускайте того, кто хочет вселиться.

Удачи.