Соответствует ли должностной оклад медицинской сестры в доме-интернате минимальному размеру оплаты труда?

• г. Кореновск

Работаю медицинской сестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Должностной оклад 3900 рублей, что не соответствует минимальному размеру оплаты труда. Правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

речь идет в ТК не об окладах ,а о МРОТ,зарработная плата согласно закону не может быть ниже его при условии нормальной продолжительности рабочего времени. Если все это есть и Ваша начисляемая зарплата (не оклад)ниже МРОТ

жалуйтесь. А оклады применяются в основном для расчета почасовой оплаты,так как вы скорее всего работаете сутками,расчитывается работа в нчные часы и праздники