Что делать, если я не могу оплатить кредит в банке Тюньков - советы и помощь

• г. Краснодар

Я потеряла работу и второй месяц не могу оплатить кредит в банк тюньков, сотрудники банка звонят каждый день, а сегодня сказали что банк подаст в суд и меня заставят отдать всю сумму сразу, кто и что мне может помочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пишите заявление в банк о реструктуризации долга.

Если банк откажет, то можете обратиться в суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства просите о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.