Наследование долга - Как избавиться от кредита, который оставил сын, будучи пенсионеркой с мизерной пенсией?

• г. Воронеж

Сын умер он владеет 1/4 доли дома. Он должник по кредиту весит на сайте приставов. Я буду вступать в наследство, дом находится в деревне. Возложат на меня долг сына? И как я могу от этого долга избавиться? Я пенсионерка и у меня мизерная пенсия.

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы обязаны будете отвечать по долговым обязательствам сына в пределах стоимости принятого Вами наследственного имущества.

--- Здравствуйте, вам придётся либо долг оплатить, либо не принимать наследство, по другому не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы принимаете наследство после смерти своего сына, то вам придётся платить по его долгам в размере стоимости полученного по наследству имущества.

Все зависит от суммы кредита. В случае принятия наследства, вы должны будете выплатить кредит в сумме от стоимости данной доли но не больше. Непонятно почему вы не обратились в страховую компанию так как при заключении кредитного договора все кредиторы СТРАХУЮТСЯ.

Добрый день! При вступлении в наследство Вы принимаете также и обязательства умершего, поэтому кредит необходимо будет возвращать.

Соболезнования, Валентина Николаевна.

Если В примите наследство, то Вы примете и долги (в сумме, не большей). Но, Вам стоит узнать, вероятно, у сына была и страховка по кредиту. Ею можно воспользоваться.