Приняты обязательства по утилизации - Что означает и можно ли покупать автомобиль с такой записью в ПТС?

• г. Краснодар

В особых отметках птс указано следующее: "Приняты обязательства по утилизации, №4 в реестре". Что это означает и можно ли покупать такой автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановления Правительства Российской Федерации "О введении в Российской Федерации электронного паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники" (подготовлен Минпромторгом России 04.05.2016)

ПТС по требованию закона заполняется.