Вопрос о списании с з/п после прекращения исполнительного производства

• г. Вичуга

Скажите, у меня год назад прекращено исполнительное производство у суд. приставов по делу о неуплате кредита. От 26.01.2016 статья 46 часть 1 п. 3 сейчас устроилась официально на работу. Будут ли приставы списывать из з/п, если исполнительное производство на данный момент прекращено? Или будут списывать ТОЛЬКО когда исполнительное производство вновь откроется?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если исполнительное производство прекращено - то никто ничего списывать не будет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! В данном случае исполнительный лист возвращен взыскателю, т.е. на данный момент с Вас ничего взыскивать не будут, но если взыскатель повторно обратиться к приставам, то тогда производство возобновят и с Вас могут списать до 50 процентов из заработной платы в соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Да, если взыскатель повторно направить исполнительный лист.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства:

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки судебного пристава исполнить лист оказались неэффективными, то он возвращается и списание прекращается.