Правомерно ли вынесение постановления с участием школы и КДН 13-летнему ребенку о привлечении по статьям 20.1 КоАП и статье 6 часть 1 со штрафом?

• г. Мурманск

Имеют ли право 13-летнему ребенку вынести постановление с участием школы и кдн о привлечении по статьям 20.1 коап и ст 6 часть 1 со штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В отношении 13 летнего ребенка никак не могут вынести постановление о привлечении к административной ответственности, поскольку тут не будет состава правонарушения, в виду не достижения лицом возраста привлечения, который наступает с 16 лет.

Административная ответственность наступает с 16 лет, поэтому в 13 лет ребёнок ещё не является субъектом административной ответственности.

Добрый вечер. В отношении ребенка никак не могу составить административный протокол только могут составить протокол в отношении родителей либо опекунов. Всего хорошего приятного вечера.