Вынесение двух постановлений по разным статьям КоАП РФ за одно и то же время и место нарушения - соответствует ли это законодательству?

• г. Пермь

Правомерно ли: 2 ИДПС вынесли 2 постановления-по статья 12.37 часть 2 КОап РФ и статья 12.5 часть 1 Коап РФ, правонарушения были в одно и то же время, в одном и том же месте. Или они должны были вынести протокол по совокупности правонарушений? Ответьте, пожалуйста, со ссылкой на НПА.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, они поступили правомерно, они имеют право составить два протокола на вас с двумя постановлениями.

Помните что вы их можете обжаловать в любой момент.

Удачи вам!

КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Правомерно.

КоАП РФ не предусматривает такого понятия как " совокупность"

В соответствии со ст.4.4 КоАП РФ-

КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

В вашем случае-имеют место 2 совершенно разных разных АПН

1.наличие неисправности

2. отсутствие ОСАГО

За каждое-отдельное наказание.