Как минимизировать убытки при наличии исполнительных судебных решений и невозможности оплаты кредита в течение 3 лет

• г. Красноярск

Не плачу по кредиту уже 3 год, есть исполнительные в суде, как выйти из ситуации с наименьшими потерями? Некоторые банки уже сняли иск в отношении меня по причине невозможности оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - три года. Данный срок может быть восстановлен, если взыскатель докажет, что он был пропущен им по уважительной причине.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, тут нужно ознакомится с документами для выхода из ситуации.