Налоговые обязательства при продаже наследуемой квартиры - нужно ли платить подоходный налог?

• г. Тула

1/2 квартиры была в собственности с 2009 года, вторая часть перешла по наследству, и квартиру сразу продали, надо ли платить подоходный налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не надо. Давность владения определяется по первоначально возникшему праву - в 2009 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

При данной ситуации НДФЛ оплате не подлежит.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".