Потерявшийся МКК Развитие групп - как подать в суд о возврате займа, если адрес неизвестен

• г. Москва

12 февраля заключил договор с ООО МКК "развитие групп" .18 февраля они исчезли. (закрыто). Я займодавец. Иск в суд о возврате? Но адрес неизвестен.

Есть ОГРН. (Как подать в суд?)

Ответы на вопрос (5):

Не иск в суд, а заявление в полицию. Суд уже Вам ничем не поможет, если они исчезли. Это мошенники. Есть шанс, что полиция найдет.

Здравствуйте, смотрите внимательно ваш договор займа. Там должен быть предусмотрен досудебный порядок, который вам следует соблюсти. Кроме того, в ряде случаев, в договорах с подобными организациями имеется третейская оговорка. Тогда обратиться придётся в третейский суд. Чтобы дать вам грамотную консультацию, необходимо смотреть ваши документы.

Если потребуется помощь, то можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего

Адрес можете получить, если на сайте налоговой получите выписку из реестра. А обращаться вам надо в полицию, и притом как можно быстрее. Может они найдут мошенников. Не думаю, что вы единственная их жертва.

Здравствуйте, Валерий! В данное время Вам стоит подать заявление в полицию, возможно мошенников найдут. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Валерий, можно как обратиться в ОВД с заявлением о мошенничестве, так и одновременно с иском в суд. Если их нет по месту нахождения физически, это не значит, что они ликвидированы, иск в суд подать можно.