Можно ли без договора купли продажи переоформить машину с родственника на родственника?

• г. Краснодар

Можно ли без договора купли продажи переоформить машину с родственника на родственника?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нельзя, для переоформления машины необходимо основание. Это не обязательно договор купли продажи может быть договор дарения и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Без договора нельзя. Должен быть или договор дарения или договор купли продажи. По другому никак! Удачи вам и всего доброго!

Здравствуйте Надежда. Чтобы переоформить машину на другого человека, договор обязательно должен быть, можно оформить договор купли-продажи или договор дарения

Договор дарения автотранспортного средства обязательно заверять у нотариуса? Спасибо за ответ..

Здравствуйте.

Нет, не обязательно заверять его у нотариуса.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Здравствуйте, не обязательно, закон такого требования не содержит. Достаточно простой письменной формы.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, в данной ситуации договор дарения заверять не нужно. С договором и документами на ТС обращаетесь в ГИБДД и делаете перерегистрацию.