Застройщик без объяснения причин переносит срок передачи квартир на 22 месяца, отклонясь от установленного договором

• г. Санкт-Петербург

Застройщик выложил информацию на своем официальном сайте о переносе срока передачи квартир на 22 месяца, без объяснения причин. В договоре срок ввода объекта в эксплуатацию - март 2017, на сайте срок передачи квартир до февраля 2019

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы должны руководствоваться вашим договором. Если застройщик передаст вам объект с нарушением срока, указанного в договоре, то в соответствии со ст.6 214-фз вы сможете взыскать с него неустойку. При этом, вероятнее всего вам ближайшее время придёт уведомление с представлением подписать дополнительное соглашение о переносе срока. Этого ни в коем случае делать не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Андрей, то что застройщик пишет на сайте его личные проблемы. В случае нарушения срока ввода объекта в эксплуатацию, у вас возникает право взыскать с застройщика неустойку.