Мать гражданка РФ, я гражданин Украины, я попадаю под закон 90/180?

• г. Москва

Мать гражданка РФ, я гражданин Украины, я попадаю под закон 90/180?

Ответы на вопрос (2):

Конечно подпадает. Вячеслав, наличие родственников, граждан Российской Федерации, предоставляет вам льготы в получение РВП и гражданства, но не освобождает то соблюдения миграционного законодательства.

Здравствуйте, Вячеслав! Если Вы не оформили статус освобождающий от данного правила (патент, РВП, ВНЖ...), то Вы под него попадаете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.