Влияет ли пропущенный опыт работы на размер пенсии при стаже менее 20 лет и выходе на пенсию в 2019 году?

• г. Москва

В трудовой книжке после 2010 года пропущены некоторые места работы (с невысокой зарплатой). Это может повлиять на размер будущей пенсии? Стаж менее 20 лет. Выход на пенсию в 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как это - "пропущены некоторые места работы"?

Всё на размер пенсии влияет. Или может повлиять. Мы - не ясновидящие. В 2019 г. не надейтесь на выход на пенсию по достижении 55 лет. Будет повышение пенсионного возраста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.