Мои опасения о возможном увольнении из-за прошлых проблем с законом на заправке

• г. Самара

Я работаю на авто заправочной станции уже четыре месяца, недавно втал вопрос о проверке меня через службу безопасности и я думаю, что у меня могут уволить из за погашенной условной судимости по ст. 228

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наличие судимости, тем более погашенной, не является основанием для увольнения. Если такое случится, Вы вправе будете оспаривать увольнение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашем случае наличие погашенной судимости не является основанием для увольнения. Если это произойдёт можете обжаловать ы судебном порядке. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в аэропорту грузчиком. Есть погашенная судимость по стоимость по ст.228 (15 лет назад). В преддверии ЧМ по футболу 2018 служба внутренней безопасности аэропорта совместно с ФСБ и МВД проводит проверку лиц с имеющейся судимостью. Могут ли меня уволить с работы из за погашенной судимости. (Уже одного сотрудника отстранили от должности)

Скажите пожалуйста, если была осуждена условно в 2009 году, и судимость уже считается погашенной, при проверке службы безопасности, обо мне будет информация как о судимой?

При устройстве на работу проходит проверка службой безопастности, могут ли они узнать о погашеной условной судимости?

Я работаю в топливо-заправочном сервисе обеспечивающим аэропорт Внуково. Работаю уже 13 лет. При ус ройстве на работу справку о судимости не требовали. Сейчас просят принести справку о наличии/отсутствии судимости. У меня была условная судимость в 1999 г. статья 158 часть 2 п. а на 2 года условно. Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

В 2007 году была осуждена на 2 года условно за мошенничество. Через 2 года в 2009 году судимость закончилась. Сейчас работаю секретарем учебной части в училище, требуют справку об отсутствии / наличии судимости. Могут ли уволить за наличие, хоть и погашенной, судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя судимость погашена на сегодняшний день (в 16 лет - условно 1,7), сейчас решил жениться, будущая супруга работает в банке. Могут ли возникнуть проблемы из за погашённой судимости, в службе безопасности у супруги в банке? Спасибо.

Я устроился на работу у меня непогашеная судимость могут меня уволить после проверки службы безопасности фирмы.

Устраиваюсь на работу кладовщиком сказали в службу безапасности отправлять анкету но у меня условный срок по 228 3 ч, через три месяца уже спадёт есть ли шанс пройти службу безапасности в Остин магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение