Влияет ли погашенная судимость по статье 228 на работу в аэропорту - выводы после проверки сотрудников

• г. Москва

Работаю в аэропорту грузчиком. Есть погашенная судимость по стоимость по ст.228 (15 лет назад). В преддверии ЧМ по футболу 2018 служба внутренней безопасности аэропорта совместно с ФСБ и МВД проводит проверку лиц с имеющейся судимостью. Могут ли меня уволить с работы из за погашенной судимости. (Уже одного сотрудника отстранили от должности)

Ответы на вопрос (2):

Если вы были приняты на работу, у вас нет никаких взысканий и т.п., то увольнение будет незаконным, вы сможете его обжаловать в трудовую инспекцию и суд. С уважением.

Формально не могут, но жизнь свидетельствует об обратном.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.