Могут ли забрать у меня земельный участок под строительство магазина после окончания срока аренды?

• г. Чита

У меня в аренде земельный участок под строительство магазина, построен цоколь и консервация. Сейчас заканчивается срок аренды, могут ли у меня забрать участок?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас заканчивается срок аренды, то администрация может продлить, но может и не продлить аренду. Если не продлят аренду, то заберут.

А на основании чего могут не продлить?

Администрация решает продлевать дальше аренду или нет. Конечно у вас преимущественное право при продлении договора аренды. Основания отказа: нарушение условий договора или просто намечается строительство какого либо объекта.