Могут ли забрать у меня земельный участок под строительство магазина после окончания срока аренды?

• г. Чита

У меня в аренде земельный участок под строительство магазина, построен цоколь и консервация. Сейчас заканчивается срок аренды, могут ли у меня забрать участок?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас заканчивается срок аренды, то администрация может продлить, но может и не продлить аренду. Если не продлят аренду, то заберут.

Спросить
Пожаловаться

А на основании чего могут не продлить?

Спросить
Пожаловаться

Администрация решает продлевать дальше аренду или нет. Конечно у вас преимущественное право при продлении договора аренды. Основания отказа: нарушение условий договора или просто намечается строительство какого либо объекта.

Спросить
Пожаловаться

У меня в аренде земельный участок, срок аренды заканчивается, могут ли мне отказать в продлении аренды, если там нет никаких построек.

Хотел бы получить ответ на следующий вопрос: 31 июля 2012 года на аукционе был взят в аренду земельный участок из муниципального бюджета для индивидуального жилищного строительства. В договоре срок аренды указан - три года. Соответственно 31 июля 2015 года срок аренды заканчивается, за это время на участке ничего построено не было. Могу ли продлить аренду? Если да, то на сколько? По истечению срока аренды участок могут обратно забрать?

Вот такая ситуация. Было разрешение на строительство и земельный участок в аренде. Сейчас аренда кончается, разрешение на строительство срок закончился тоже, но здание вводиться в эксплуатацию, но по срокам не введется до конца действия срока договора аренды. Земля в аренду взята у муниципалитета. Подскажите что делать? С уважением, Елена.

Земельный участок под ИЖС в аренде, в 2016 г. заканчивается срок аренды. Но еще не получено разрешение и не начато строительство. Возможно ли продление срока аренды.

У меня в аренде земельный под огородничествоучасток, срок аренды заканчивается, могут ли мне отказать в продлении аренды.

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок под строительство индивидуального жилищного строительства, находящийся в аренде, срок аренды 3 года, заканчивается.

Вопрос: Для продления аренды з/участка нужно заново проходить: межевание, публикацию в СМИ и т.д. и можно ли продлить на более продолжительный срок.

Могут ли изъять земельный участок ижс находящийся в аренде. При этом зарегистрирован в департаменте?. срок аренды заканчивается в декабре 2016. На участке нет построек. В аренде почти 12 лет.

Земельный участок взят под ижс, срок аренды заканчивается, возможно ли продлить аренду для строительства дома, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение