Просрочено разрешение на строительство ИЖС на участке аренды - возможно ли продление срока?

• г. Ульяновск

Земельный участок под ИЖС в аренде, в 2016 г. заканчивается срок аренды. Но еще не получено разрешение и не начато строительство. Возможно ли продление срока аренды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Возможно,но участок земли предоставляется в аренду только на срок строительства , в случае несоблюдения условий, договор аренды подлежит аннулированию. В этом случае арендатор, нарушивший соглашение, теряет преимущества на заключение договора аренды на очередной срок. Статья 46 Земельного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация. Было разрешение на строительство и земельный участок в аренде. Сейчас аренда кончается, разрешение на строительство срок закончился тоже, но здание вводиться в эксплуатацию, но по срокам не введется до конца действия срока договора аренды. Земля в аренду взята у муниципалитета. Подскажите что делать? С уважением, Елена.

Земельный участок взят под ижс, срок аренды заканчивается, возможно ли продлить аренду для строительства дома, как правильно поступить?

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Хочу приобрести участок в аренду по праву переуступки аренды, срок аренды заканчивается 27 марта 2016 г, разрешение на строительство до 2021 года, на данный момент на участке только вырубили лес. назначение ижс, могут ли мне отказать в продлении аренды?

У меня земля в аренде под ИЖС. Срок аренды заканчивается в августе. Разрешение на строительство получено на 10 лет. Не успеваем построиться до конца аренды. Что делать?

У меня в аренде находиться земельный участок под строительство (ИЖС). Получено разрешение на строительство, уже стоит коробка дома, дом огорожен капитальным ж/б забором. Могу ли я зарегистрировать забор как объект недвижимости и выкупить землю? Дело в том, что срок аренды заканчивается, а строительство еще не завершено, боюсь что заберут землю!

Имеется земельный участок под строительство индивидуального жилищного строительства, находящийся в аренде, срок аренды 3 года, заканчивается.

Вопрос: Для продления аренды з/участка нужно заново проходить: межевание, публикацию в СМИ и т.д. и можно ли продлить на более продолжительный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аренду был предоставлен земельный участок под ИЖД срок аренды истек 15 марта обратился в администрацию на продление аренды в ответ сказали что опоздал. На участке никаких работ не производилось т. к разрешение на строительство было получено только в январе этого года. Зарание благодарен.

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

У меня в аренде земельный под огородничествоучасток, срок аренды заканчивается, могут ли мне отказать в продлении аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение