Просрочено разрешение на строительство ИЖС на участке аренды - возможно ли продление срока?

• г. Ульяновск

Земельный участок под ИЖС в аренде, в 2016 г. заканчивается срок аренды. Но еще не получено разрешение и не начато строительство. Возможно ли продление срока аренды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Возможно,но участок земли предоставляется в аренду только на срок строительства , в случае несоблюдения условий, договор аренды подлежит аннулированию. В этом случае арендатор, нарушивший соглашение, теряет преимущества на заключение договора аренды на очередной срок. Статья 46 Земельного Кодекса РФ.