Как разрешить спор с соседкой - проблемы с продажей малосимейки и нарушение прав на пространство

• г. Находка

У меня ситуация такая соседка пытается продать малосимейку и всякими способами хочет улучшить как то малосимейку и мы живем симьей у нас три комнаты куплены у нас в каридоре вещи детские и всякие на зиму вещи она заявление пишит на нас чтобы мы убирали вещи что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно прийти к согласию. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте! Договариваться надо с соседкой. Коридор является вашей общей собственностью с соседкой и как либо ограничивать вас в пользовании этой площадью она не имеет права, другое дело, что и вы не должны создавать ей препятствия в пользовании её частью этой площади.