Как разрешить спор с соседкой - проблемы с продажей малосимейки и нарушение прав на пространство

• г. Находка

У меня ситуация такая соседка пытается продать малосимейку и всякими способами хочет улучшить как то малосимейку и мы живем симьей у нас три комнаты куплены у нас в каридоре вещи детские и всякие на зиму вещи она заявление пишит на нас чтобы мы убирали вещи что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно прийти к согласию. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договариваться надо с соседкой. Коридор является вашей общей собственностью с соседкой и как либо ограничивать вас в пользовании этой площадью она не имеет права, другое дело, что и вы не должны создавать ей препятствия в пользовании её частью этой площади.

Спросить
Пожаловаться

Без моего согласия соседка хочет сдать свою комнату квартирантам.

Помогите пожалуйста советом, что мне делать в этой ситуации!? нет у меня денег заплатить все эти кредиты. По микро займам коллекторы названивали, я поменяла симкарту. Больше о них переживают.

У нас семья из трех человек, живем в малосемейке 18 квадратов, которая принадлежит родителям, как встать на очередь на жилье и быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий?

У меня не простая ситуация! У нас была трехкомнатная квартира! В ней были прописанны отец мать и я с двумя сестрами! Мы ее приватизировали на всех пятерых членов семьи! Спустя какое то время мы эту квартиру продаем! На семейном совете принемаем решение купить частный дом! Отдаем с продажи наши доли родителям! В итоге покупаем частный дом! Родители обманным путем делают себя только собственниками точнее отец и мать в этом доме собственники! Нам с сестрой делают временные прописки! А среднюю сестру прописывают на постоянку! Спустя пол года после покупки дома! Я беременнюю, через девять месяуев рождается ребенок! Мне нужно ей зделать прописку! Родители т.е. собственники отказываются делать постоянную прописк внучке а так внучку не прописать без матери! Так как она не совершенно летняя! С горем пополам меня все тауи прописывают с моим ребенком на мамину собственность т.е. на ее часть собственности! Сейчас малышке доченьке уже пол годика! Но мой отец т.е. собствеенник грозится меня выпесать ьез моего согласия из этого частного дома! Получается родители обманным путюм забрали наши доли с приватезированной квартиры которую мы продали! И сейчас только они собственники! Я не могу поверить досих пор что родные род.

Ители оставели грубо говоря без крышы над головой! Вопрос могу ли я с ними судится ведь они нас обманули! И могут ли они меня выселить с моей полугодовалой дочкой из дома где они стали собствеениками вдвоем! А младшая сестра вобще так и живет с временной пропиской! Хотя год назад мы были полноправными собственниками в приватизированной трех комнатной квартире!

Вечер добрый. Я мать с тремя детьми. Разведена. Жил.площадт на всех 20 кв.м.пособие 1700 в месяц. На работу тяжело устроиться с маленьким (3)г. ребенком. Работы не боюсь.. квадратов мало. Как получить помощь от государства?

Приобрёли квартиру в долевую собственность по сертификату по подтоплению. Добавляли свои средства. Есть несовершеннолетний ребёнок в доле. Можно ли обменять эту квартиру на две и как это оформить?. Заранее спасибо.

Бесплатное обследование можно пройти (в рамках заключенного контракта) только в госпитале города В. Однако для меня как работающего это не удобно поскольку очень далеко. В часе езды от моего города в городе Т такой же госпиталь, но контракта с ним нет. Правомерно ли представление мной в отдел кадорв заключения ВВК из госпиталя в городе Т, при условии, что оплата комиссии мной будет произведнеа самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире проживали мать (92 года) и сын (64 года) .

Квартира была приватизированна на двоих. Сын умер. Мать осталась в квартире жить одна. После смерти сына она завещала все свое имущество, какое ей будет принадлежать на день ее смерти, в том числе и квартиру своему племяннику. Завещание составлено у нотариуса.

В установленные законом сроки, в течении 6 месяцев после смерти сына,

мать подает заявление нотариусу о принятии наследства.

Но никаких документов получить не успела, так как умерла сама.

Из родственников остались

1.Племянник, на которого составлено завещание.

2.Дочь сына (т.е. внучка)

3.Родная сестра матери

Скажите, пожалуйста, кто из родственников может претендовать на наследство и в каких долях?

Дочь сына заявление о принятии наследства нотариусу не подавала.

Она живет в другом городе, о смерти отца знала, так как приезжала на его похороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение