Как подать заявление на отказ от гражданства Армении в Москве, имея ВНЖ в России?

• г. Южно-Сахалинск

П. у меня такой вопрос-у меня ВНЖ и я живу в России, по носителю русского языка хочу подать на гражданство, и мне сказали надо поехать в армянскую посольство в Москве и там подать на отказ от гражданство Армении... Я собирал нужные документы, но мне сказали заявление я должен писать там в посольстве, так ли это... Живу в Южно-Сахалинске, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да действительно для подачи заявления о выходе из гражданства Армении, Вам необходимо лично прибыть в посольство Армении в Москве и представить пакет документов-заявление по установленной форме, которые Вы заполните непосредственно в посольство, паспорт гражданина Армении и его копия, цветная фотография размером 35 х 45, военный билет или приписное свидетельство, уведомление о возможности принятия в гражданство России, и квитанцию об оплате госпошлины.

Ещё один вопрос, а что за гос пошлина и её тоже в Москве должны оплачивать?

Да, госпошлину оплатите непосредственно в посольстве Армении в Москве при подаче документов и там же получите квитанцию об оплате госпошлины.

Госпошлина-за оформления документов на отказ от гражданства Армении.

Огромное вам спасибо, А по времени сколько это длится? В Москве мне надо в гостинице остановиться. И хочу за ранее быт готовым...

Сдать документы-большой проблемы нет... если нет очередей, то сдадите в день обращения

За более подробной информацией-можете лично позвонить в посольство-

Адрес: Армянский пер., 2, Москва, 101000

Телефон: 8 (495) 625-73-05