Вопрос о возможности получения помощи от государства при нарушении, приведшем к тяжкому вреду здоровью.

• г. Курган

Произошло ДТП, я виновник. Получил тяжкий вред здоровью. До ДТП временно не работал. Не трудоспособен уже три месяца. Женат, двое детей. Могу ли я получить помощь от государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За что интересно? За то что вы виновник ДТП и сами виноваты, что так произошло?

Никакой помощи вам не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий. Нет в данном случае помощь от государства не полагается. Однако, Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП студент без постоянного заработка, имуществом не владеет, а автомобиль на котором он совершил ДТП, зарегистрирован на родственника. Каким образом его обяжут платить материальный и маральный ущерб по судебному решению?

Возможно ли взыскать страховое возмещение вреда здоровью при ДТП со страховой компании виновника ДТП и второй страховой компании? Я являлась пассажиром авто, водитель которого не был виноват в ДТП. У меня тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело, примерная сумма к возмещению составляет 300 000 рублей.

Попал в дтп, со мной были 2 пассажиров один скончался в больнице другой получил тяжкий вред здоровью, примерился с одним из потерпевших с тем у которого умер пассажир в брльнице, с другим не примерился статья 264 часть 3 что мне грозит? Судимостей нет.

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребёнок. Исковое заявление о возмещении морального вреда и вреда здоровью, пишется и подаётся от пострадавшего? Или от его законного представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение