Какие разррешения нужны для постройки и ввода дома в эксплуатацию на земельном участке в черте города Оренбурга?

• г. Оренбург

Хотим приобрести земельный участок в СНТ, построить на этом участке 2-х этажный дом. Нужно ли брать разрешение на строительство, нужно ли вводить в дальнейшем дом в эксплуатацию? Земельный участок находится в черте города Оренбурга. В этом году планируется газификация.

Ответы на вопрос (1):

В ст.51 Градостроительного кодекса РФ о разрешение на проведение ремонтно-строительных работ можно не получать :-на участке возводятся временные и хозяйственные постройки;-в доме проводится косметический ремонт;-капитальный ремонт дома не предусматривает перепланировку помещений и снос капитальных стен;-в результате модернизации объектов не будут превышены установленные предельные параметры.

В остальных случаях получать разрешение надо. Это в ваших интересах для избежания проблем в будущем.