Какие разррешения нужны для постройки и ввода дома в эксплуатацию на земельном участке в черте города Оренбурга?

• г. Оренбург

Хотим приобрести земельный участок в СНТ, построить на этом участке 2-х этажный дом. Нужно ли брать разрешение на строительство, нужно ли вводить в дальнейшем дом в эксплуатацию? Земельный участок находится в черте города Оренбурга. В этом году планируется газификация.

Ответы на вопрос (1):

В ст.51 Градостроительного кодекса РФ о разрешение на проведение ремонтно-строительных работ можно не получать :-на участке возводятся временные и хозяйственные постройки;-в доме проводится косметический ремонт;-капитальный ремонт дома не предусматривает перепланировку помещений и снос капитальных стен;-в результате модернизации объектов не будут превышены установленные предельные параметры.

В остальных случаях получать разрешение надо. Это в ваших интересах для избежания проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок в СНТ в черте города (земли населенных пунктов). могу ли я построить на этом участке жилой дом и какие документы (разрешения) нужно оформить для строительства дома.

В разрешении на строительство указано 2 этажный дом. Хочу построить в цоколе гараж, высота цоколя 2.5 м. Т.е дом будет 3 х этажным. Как его потом вводить в эксплуатацию?

У меня в собственности имеется земельный участок в СНТ. Земли населенных пунктов, для ведения садоводства. Хотим построить дом, нужно ли разрешение на строительство? В дальнейшем хотим прописаться там.

, как узаконить и зарегистрировать эту пристройку (разрешения на строительства нет) Нужно ли вводить в эксплуатацию пристройку, если в ней планируется провести газ, отопление, водопровод?

Ответьте пожалуйста на вопрос я приобрел земельный участок для постройки дома в зоне ДС (зона садоводческих, огороднических дачных хозяйств) и обратился в администрацию для получение разрешение на строительства дома через некоторое время мне было отказано выдачи разрешения на строительства так как в зоне ДС запрещено строительство жилых домов вопреки тому что данный земельный участок находится в городской черте (земли населённых пунктов) и буквально 3 года назад этот земельный участок находился в зоне Ж-4 (индивидуальные жилые дома) также этот участок имеет все коммуникации это центральное водоснабжение газ свет и асфальтируемую дорогу шириной 10 метров также практически вся улица застроена жилыми домами с разрешённым использованием земельных участков ИЖС (строительство индивидуальных жилых домов) и в данный момент эти земельные участке тоже попали в зону ДС также по близости построен новый детский сад, поликлиника, и планируется строительство школы в 500 метрах от данного земельного участка. Возможно ли мне построить жилой дом на данном участке закона.

Хочу начать строить частный дом в черте города. Нужно ли брать разрешение на строительство или можно ввести дом в эксплуатацию после строительства по упрощенке?

Приобрели земельный участок для строительства индивидуального жилого дома. Но хотим построить дом на две семьи. В архитектуре поясняют, что на данном участке можно построить только дом блокированной застройки? У меня вопрос как его потом вводить в экслуатацию и что это за дом блочного типа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В черте города земельный участок приватезирован. Дом 1933 года, Хочу построить новый. Где и как получать разрешение на строительство?

В собственности земельный участок и дом на нем. Хотим построить новый дом на этом же участке. Нужно ли разрешение на строительство?

Есть земельный участок - в собственности. На этом участке хочу построить дом. Нужно ли мне брать разрешение на строительство? Если нужно то где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение