Права и обязанности при аренде автомобиля - что делать, если арендодатель забирает авто и не возвращает предоплату?

• г. Хабаровск

Ситуация такая, муж взял автомобиль под выкуп, с ежедневной оплатой 1500 р/д, по договору, внес первоначальный взнос 100000 р, права и обязанности обговаривались усно, частичные прописанны в договоре, но муж от своей безграматности не дочитал один пункт, где прописанно, что при неуплате арендной платы в течении 3 х дней арендодатель забирает авто, но не возвращает ранее улачиваемую сумму (100000). Как в этом случае быть? И от чего отталкиваться? Имеет ли арендодатель на это право? Договор простой, без юр печатей, просто подписи сторон.

Ответы на вопрос (1):

Единственное что вам остается – это обращаться в суд, а там уже излагать все обстоятельства которые пытались изложить на сайте.