Как правильно подать на алименты военнослужащему супругу - одно заявление на ребенка и отдельное на себя или один общий?

• г. Краснодар

Супруг военнослужащий. Зарплату получает очень хорошую. Но увы в семью деньги не приносит. Вынуждена подать на алименты на ребенка и на себя, так как малышу еще нет года, я нахожусь в декрете. Как правильно поступить составить 2 отдельных заявления или один общий. В заявлении об алиментах на супругу, необходимо указать его заработок и предоставить справку о его доходах. Я не имею точной информации о сумме и уж тем более возможности сделать запрос в воинскую часть не имею. Как в такой ситуации составлять иск?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание подавайте мировому судье по своему месту жительства. Требования все в одном иске укажите. Сведения о доходе просите затребовать в суде.

Можно подавать одним иском. На себя в твердой денежной сумме, на ребенка в долевом отношении иили в твердой денежной сумме (если имеются основания).

Два иска составляйте. Так лучше. К искам приложите ходатайство о запросе судом документов о зарплате Вашего мужа. Суд сам запросит у Вашего мужа эти документы.

Добрый день.

Просить алименты и на себя и на ребенка можно в одном исковом заявлении. И НИКАКИХ СПРАВОК О ДОХОДА МУЖА ПРИКЛАДЫВАТЬ НЕ НУЖНО! Не нужно выполнять работу суда! Алименты на Вас должны быть установлены в твердой денежной сумме, а на ребенка в долях от его дохода. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Как правильно поступить составить 2 отдельных заявления или один общий.[quote][/quote]

Лучше подать два отдельных иска В иске вы можете указать приблизительную сумму и написать что не имеете возможности узнать точную сумму Когда ваш иск примут вы на основании ст 57 ГПК РФ заявите ходатайство об истребовании судом этой справки о доходах.

В иске необходимо указать на то основание, что вы не можете и не имеете возможности получить справку о доходах мужа. К заявлению вам необходимо будет приобщить ходатайство о том, чтобы суд направил запрос о его заработной плате. Суду отказать не имеют права.

Составляете исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка и на свое содержание до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Исковое заявление можно одно. Относительно размера алиментов на ваше содержание можете указать размер прожиточного минимума в нашем регионе. Размер его зарплаты вам знать не обязательно укажите 1)3 всех видов дохода. Можете обращаться для составления искового в дистанционном порядке. Также вы вправе отстаивать свои права в суде через представителя.

Доброго времени суток. Составляйте два исковых заявления. К ним приложите ходатайство о запросе судом необходимых документов. Всего доброго и приятного дня.