Вопрос о налоге на доходы при приватизации и продаже квартиры несовершеннолетней дочери

• г. Чебоксары

Нужно ли платить налог на доходы моей дочери, которая была прописана со мной в квартире с малолетства, а приватизировала и продала квартиру в момент совершеннолетия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо платить налог после продажи квартиры если квартира находилась в собственности менее 3 лет и право собственности оформлено до 1 января 2016 года.

Здравствуйте. Всё зависит от того сколько в собственности находилась квартира. Если квартира находилась в собственности более 3 лет при продаже такой квартиры налог платить не нужно.

Здравствуйте, Дарья Владимировна.

Если сразу после приватизации была продана квартира, то, действительно, продавец обязан будет заплатить налог.