Пересечение границы с грудным ребёнком гражданином России - какие документы нужны и есть ли ограничения?

• г. Екатеринбург

Я гражданка Казахстана. У меня грудной ребёнок гражданин России по папе. Он гражданин России. У ребёнка фамилия папы но мы с ним официально не расписаны. Я хочу поехать в Казахстан. Кроме свидетельства о рождении мне нужны какие либо документы на ребёнка при пересечении границы. Запрета на выезд нет.

Ответы на вопрос (1):

На выезд за пределы РФ вам понадобится нотариально оформленное разрешение отца, если бы вы были расписаны, то получили бы гражданство РФ и могли ехать с ребенком без лишних бумаг.