Необходимо ли разрешение на выезд ребенка, если он гражданин России, а его родители - граждане Казахстана

• г. Санкт-Петербург

Я гражданина Казахстана, ребёнок мой россиянин, и папа тоже, мы с ребёнком выезжаем в Казахстан без папы, нужно ли нам разрешение на выезд ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно нотариальное согласие папы на вывоз ребенка за границу.

А если ребёнок на моей фамилии и с мужем мы официально брак не регистрировали, но свидетельство об установление отцовства есть