Работодатель задерживает выплату выходного пособия - эффективные аргументы для ускорения процесса

• г. Нижний Новгород

Работал не официально! Работодатель не торопится с выплатой выходного пособия. Какие слова могут повлиять на него? (Агенство по найму)

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд об установлении факта трудовых отношений и жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав при приеме на работу.

Здравствуйте! Скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию, в таком случае работодателю может грозить ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, так же Вам нужно в суде на основании ст. 16 ТК РФ признавать факт трудовых отношений и требовать взыскания неоплаченной суммы.

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в прокуратуру или в суд по данному обстоятельству вам придется доказывать, что у него работали