Сомнения в отцовстве - Каковы права мужа по закону?

• г. Владикавказ

У нас с мужем 4 детей, и у него ещё на стороне ребёнок от другой она подола на него на алименты на отцовство и чтоб поменяли фамилию ребёнка на фамилию моего мужа! Муж мой также в суде сказал что сомневаеться что это его ребёнок потому что на это есть причины, он подал чтоб сделали ДНК ребёнку. Вопрос если ДНК повториться на 99,9%что он отец, по закону он имеет право не давать фамилию этому ребёнку? И отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отцовство будет установлено, то он будет указан отцом в свидетельстве о рождении. Для изменения фамилии ребенку нужно будет его согласие.