Кредитный договор - правила возврата долга и ответственность банка

• г. Ростов-на-Дону

Кредитный договор является моим письменным долговым обязательством (распиской, векселем). После возврата денег банку, тем более досрочно, моя расписка также подлежит возврату мне. В любом количестве оригинальных экземпляров переданных мной банку. Или банк должен возвратить внесенные мной на мой счет и присвоенные им себе деньги. В противном случае - это мошенничество. Банк при кредитовании выступил посредником - мне дал деньги (билеты БР) взятые у Банка России, у меня взял подписанный договор (расписку, вексель), а потом и деньги получил и расписку у себя оставил, мол у меня такая же есть. Любые бумажки банка в подтверждение погашения кредита это его собственные производные. В кредитном договоре (расписке) о них ничего не сказано. Зато сказано, что банк выдает мне деньги, а я взамен принимаю долговое обязательство!

Ответы на вопрос (3):

Вексель и кредитный договор - абсолютно разные вещи. Не нужно все мешать в кучу. Сформулируйте вопрос конкретно, чтобы было понятно о чем речь.

Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу так как не очень понятна суть вопроса нужно видеть документы по делу.

Вы ошибаетесь и банк вам не должен выдавать кредитный договор. При погашении кредита у вас остается квитанция - и этого достаточно для подтверждения оплаты по кредитному счету.