Пожар в доме - как возместить ущерб, если сосед не имеет страховки?

• г. Петрозаводск

Сгорел дом, я являюсь хозяином 1/2 части дома, МЧС место возгорания установить не смогли, причиной его стало загорание горючих материалов от теплового проявления эл.тока при аварийном режиме работы эл.об-я,нах-я под напряжением (из заключения мчс), уг.дело не заводилось. У меня договор страхования, а у соседа нет. Смогут ли соседи возместить свой ущерб, подав в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброе времени суток. Чтобы взыскать ущерб, причиненный пожаром необходимо сначала доказать вину конкретного лица, размер ущерба, а также причины причины наследственной связи.