Невозможность возврата денег за обонемент в фитнес-зал из-за заболевания

• г. Пермь

Я купила обонемент фитнес зал за 3000. т один раз сходила и заболела у меня есть справка от врача они сказала что по договору не могут вернуть мне деньги обратно, а топом мол половину только могут вернуть тоисть 1500

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно, нужно смотреть условия вашего договора, где предусмотрено варианты его расторжения, но, в любом случае, оплате подлежат только фактически оказанные услуги.

---Здравствуйте, читайте ваш договор, и не факт что вам вернут деньги, это не проблема фитнес клуба что вы заболели. Удачи Вам и всего хорошего.

В соответствии со статьей 32 закона РФ "о защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому Вам необходимо обратиться администрация фитнес-зала с заявлением об отказе в получении услуги и возврате уплаченных денег

Администрация фитнес-клуба обязаны представить вам смету фактически понесенных расходов.

Если бы с этой сметой не согласны, Вы имеете право обратиться в суд.

Доброго времени суток. На самом деле с Вас могут удержать средства только за фактически оказанные услуги т.е. Если вы купили абонемент за 3.000 и сходили один раз, значит у вас был абонемент на два раза. Удачи вам и всего хорошего.