Я купила абонемент в фитнес клуб, на месяц, но сходила 3 раза. Месяц закончился. Могу ли я вернуть деньги за остальные посещения?

• г. Кемерово

Я купила абонимент в фитнес клуб, на месяц, но сходила 3 раза. Месяц закончился. Могу ли я вернуть деньги за остальные посещения?

Ответы на вопрос (7):

Можете вернуть деньги. Напишите в клуб заявление. Вам могут отдать не всю сумму, за минусом фактически подтвержденных документально расходов. Ст.32 закона о защите прав потребителей.

Добрый день! Напишите заявление и откажитесь от услуги, в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, у Вас есть такое право.

Вы можете отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, которые он должен подтвердить.

Мне сказали, срок действия абонимента закончился 26 числа. И деньги не вернут. Я взяла на 12 посещений, но сходила только 3 или 4 раза.

Письменно пишите заявление. И можете в суд обратиться. Мало ли что они сказали. Пусть докажут в суде, обоснуют свои расходы ст.32 закона о защите прав потребителей.

Вам нужно обратиться письменно и получить письменный ответ с подтверждением расходов. Голословно утверждать можно все, что угодно. Вам обязаны предоставить письменный ответ и накладную на расходы.

Вам обязаны вернуть деньги, если услуги не оказывались. С Вас вправе удержать деньги только за фактическое посещение клуба.