Я хочу подать на развод, муж против, один сын-20 лет, когда быстро нас разведут и сколько платить госпошлину.

• г. Минеральные Воды

Я хочу подать на развод, муж против, один сын-20 лет, когда быстро нас разведут и сколько платить госпошлину.

Ответы на вопрос (6):

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Здравствуйте, обращайтесь в суд, могут дать время "на подумать", так что может растянуться до полугода. Г/п - 650 р.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Вам следует подать в мировой суд по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака. Госпошлина составляет 600 руб.

Здравствуйте.

Если один из супругов против, то на развод нужно подавать в суд. Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика. Гос. пошлина 600 руб.

20. Если вас нет несовершеннолетних детей его могли бы развестись через органы ЗАГС. Однако, в виду того что ваш супруг против расторжения брака, сделать это можно только в судебном порядке. Госпошлина при расторжении брака составляет 600 руб.

Татьяна Евгеньевна, Вы можете подать в мировой суд (по месту жительства ответчика) иск о разводе и разделе совместно нажитого имущества. Судебные расходы (составление иска, госпошлина и т.д.) взыскиваются с Ответчика.

Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;