Я родила третьего ребенка и хотела бы узнать какие выплаты и в какой сумме мне положены! Детей воспитываю одна! Заранее спасибо.

• г. Иркутск

Я родила третьего ребенка и хотела бы узнать какие выплаты и в какой сумме мне положены! Детей воспитываю одна! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты вам положены такие же, как и при рождении предыдущих детей - пособие по БиР, единовременное пособие при рождении, пособие по уходу за ребенком. При рождении третьего ребенка полагается региональный капитал, в среднем по РФ он составляет около 100 т.р. Обращайтесь в управление соцзащиты населения.