Невестка беженцев из Луганска живет в Крыму и сталкивается с проблемой получения паспортов для себя и ребенка

• г. Краснодар

Моя невестка Беженцев с Луганске, живет в Крыму и хочет тут остаться в дальнейшем, родила ребенка в сентябре этого года, в паспортом отказывают в российском паспорте и детские не получает. Как ей быть очень тяжеловато.

Ответы на вопрос (2):

А почему ей обязаны дать Российский паспорт, если она гражданка Украины? Луганск это не Крым. Чтобы получить гражданство РФ, лет 5 придется ждать. Пусть начинает с оформления РВП

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Камран! Вашей невестке правомерно отказывают в выдаче паспорта РФ, ей необходимо сначала получить гражданство в установленном законом порядке, по этому вопросу ей необходимо обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у нее есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.