Машинист по стирке белья в детском саду - вредность работы и права работника

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться в данном вопросе. Я из Казани, работаю машинистом по стирка белья в дет. саду. Садик из шести групп, количество детей 140 чел. По закону машинист по стирка белья имеет вредность? Если да, то заведующая садиком нарушает закон, если она не оплачивает эту вредность? И что мне делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в гострудинспецию. Администрация должна провести аттестацию Вашего рабочего места и доплачивать за вредность, если комиссия установит ее %.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в садике машинистом по стирке белья. В штате садика 1 ед. машиниста. В садике 13 групп. Какое количество дополнительных дней за вредные условия мне должны предоставить. Спасибо Вам за разъяснение.

Я рботаю кастеляншей в детском саду и по совместительству машинист по стирке белья. Должны ли мне платить за вредность? Заране спасибо.

Я работаю машинистом по стирке белья, мой график был с 8:00 до 5:00 и 1 час обед, произошло объединение двух садиков, новая заведующая поменяла мой график с 7:30 до 7:00 и полтора часа обед. Оклад и 0,25 ставки, кроме машиниста по стирке белья я выполняю работу коридорной няни. Правомерна ли доплата 0,25 ставки от машиниста по стирке белья за работу коридорной няни? Работаю уже пол года допсоглашение не подписывала.

Меня зовут Ольга, работаю машинистом по стирке белья на 0,6 ставки в детском саду, а 0,5 ставки кастелянши у завхоза, но в прачечной всю работу выполняю только я,скажите чем отличаются эти две должности (кастелянша и машинист по стирке белья) и можно ли их совместить? Спасибо.

Я работаю в детском саду машинистом по стирке белья уже 14 лет, раньше за вредность мне доплачивали 20% и плюс неделя отпуска дополнительно, сейчас все сняли. Законно ли это и на кском основании.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на дополнительный отпуск если я работаю в детском саду машинистом по стирке белья? Если да, то в каком Законе это прописано (место не аттестовано).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю машинистом по стирке белья в детском саду. Раньше это было вредное производство, были дополнительные дни к отпуску, в этом году вредность отменили и дни тоже, Где искать правду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение