Машинист по стирке белья в детском саду - вредность работы и права работника

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться в данном вопросе. Я из Казани, работаю машинистом по стирка белья в дет. саду. Садик из шести групп, количество детей 140 чел. По закону машинист по стирка белья имеет вредность? Если да, то заведующая садиком нарушает закон, если она не оплачивает эту вредность? И что мне делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в гострудинспецию. Администрация должна провести аттестацию Вашего рабочего места и доплачивать за вредность, если комиссия установит ее %.